Архів новини

Chatbubbles Останні коментарі
Свято останнього дзвінка – хвилююче і радісне свято!
Chatbox Анжела Анатольевна...
:clapping: :dance:
Time 09:40 - 26-05-2018
Чи доступне місто людям з інвалідністю?
Chatbox Виктор Иванов
"У Бердичеві пройшло чергове ви ...
Time 14:55 - 25-05-2018
Персональною виставкою зустрів своє 70-річчя художник Микола Романчук. Зі світлою душею та прагненням вперто працювати.
Chatbox Анатолий Ходорковс...
Николай, Поздравляю с Юбилеем и ...
Time 21:09 - 19-05-2018
Пропозиція скасувати рішення виконкому про встановлення тарифу на очистку стічних вод не набрала потрібної кількості голосів на 35-й сесії Бердичівської міської ради
Chatbox Наташа Быкова
Всі мешканці міста бігають у по ...
Time 16:44 - 01-05-2018
Якість очищення стічних вод у Бердичеві та районі підвищуватимуть у два етапи
Chatbox Олег Козловський
Замовлений репортаж , за кошти ...
Time 16:16 - 23-04-2018
Загружаем курсы валют от minfin.com.uaТут може бути Ваша реклама

Повідомлення

У ДНЗ №28 «Казка» милувались «барвами рідної землі»

Time Додано: вівторок, 04 лип. 2017, 18:52 ( 12 міс. назад )

У ДНЗ №28 «Казка» розглядали, милувалися, дарували і розфарбовували у «барви нашої землі» казкове містечко диваків, у якому все – без плямки кольорів, біле-біле: сонечко, птахи, дерева й луг. І ось Міккі Маус разом зі своєю подругою Мінні вирішили разом з малятами додати у це дивне місто трішечки яскравих фарб та показати справжню літню красу навколишнього світу. Першою на поміч поспішила яскрава зірка з діточками-кольорами. Вони й подарували палітрі сім веселих кольорів, якими малярі потім розфарбували веселку і все довкруг.

У ДНЗ №28 «Казка» милувались «барвами рідної землі» У ДНЗ №28 «Казка» милувались «барвами рідної землі» У ДНЗ №28 «Казка» милувались «барвами рідної землі» У ДНЗ №28 «Казка» милувались «барвами рідної землі» У ДНЗ №28 «Казка» милувались «барвами рідної землі»

Виявляється, кольорами можна не тільки милуватися, а ще й гратися і навіть експериментувати. Міккі Маус навчив дітей фокусам: як без зайвих зусиль надути повітряні кульки, перелляти водичку з одного стакана в інший за допомогою єдиного шнурочка, або ж зробити справжнісінький вулкан у банці з кольоровою водою.

А ось і сонечко виграє яскравими веселими промінцями і звеселяє цілий світ. Жовті та червоні промені так підбадьорили дітей, що ті не стали вже сидіть на місці, та й ну весело стрибати, бігати і крутитись карусельками.

Із головою поринувши у казку, Мінні, на радість дітлахам, знайшла прекрасну квітку-семицвітку, чудесні пелюстки якої здатні вмить здійснити бажання.

Квітка-семицвітка подарувала дітям усі свої чарівні пелюстки, аби їх бажання неодмінно збулось.

А ще дітям дуже подобаються кольорові повітряні кульки. Через гори і долини, через моря й океани, через вІтри і бурани летіли ті кульки-пелюстки і, лиш торкнувшись землі, – вмить задумане здійснили! І знову, як і раніше, у квітучому, різнокольоровому місті народжуються та зростають найщасливіші діти!

Репортаж Олени Лук’янюк

Chatbubbles Коментарів: 17

Chatbox анна

колись то була казка, а зараз занедбане все. гори мусору. за чим дивиться приближенна до влади завідушня. жаль дивитися.

Time середа, 05 лип. 2017, 09:08 (12 міс. назад)

Chatbox анютка

Кому це так жаль ??? Казка ви молодці !!! А на це "ЖАЛЬ" не звертайте уваги. Це просто душить жаба ,що у вас все добре.

Time четвер, 06 лип. 2017, 08:37 (12 міс. назад)

Chatbox Юлия

Очень хороший сад. Мне есть с чем сровнять. Рание водила ребенка в сад #4. Небо и земля. Ребенок ходит с удовольствием.

Time четвер, 06 лип. 2017, 12:28 (12 міс. назад)

Chatbox :)

Юлия (188.163.16.162), є українське "порівняти" і російське "сравнить". А "сровнять", це десь так "сровнять с землей". Що поганого зробив дитсадок, що Ви хочете його "сровнять"? :crying:

Time четвер, 06 лип. 2017, 17:15 (12 міс. назад)

Chatbox "Тока не нада ля-ля"))

При бывшей заведующей Катерине - порядка было в ДНЗ №28 «Казка» куда больше, это Вам уважаемые ж.о.п.а.л.и.з.ы любой скажет из тех кто знал что было до и что стало после. Новая "метла" обновила воспитательский состав - и это есть гуд, но молодость не означает качество. Не раз наблюдалось и это замечено не только мною, как наплевательски воспитательницы относятся к детям!!! Дети раздеты на улице на ветру на сквозняке на холоде, а звёзды воспитательского состава одеты обуты и решают свои "знойные" вопросы по айфонам. Сквозняки в помещениях - знакомый всем метод выхолаживания сквозняками детей, переполненная группа после такого сквозняка на следующий день явится в куда меньшем составе - воспитательнице легче оно и понятно - меньше народу меньше нагрузка на себя любимых. Так что заткните свои варежки - и не говорите о святости с.у.ч.е.к. из ДНЗ №28 «Казка» думающих не о детях врученных им на воспитание любящими родителями, а "б.л.я.д.у..щ.и.х" свой шкурный интерес, не имеющих к воспитанию детей ни какого отношения. Р.С. Справедливости ради надо заметить, что среди них есть и достойные, честно выполняющие свой важный долг - воспитание детей, но они к сожалению в меньшинстве. А теперь ваш выход с.у.ч.к.и на лейте своего д.ер.ь.ма.а. на мою правду...

Time четвер, 06 лип. 2017, 19:45 (12 міс. назад)

Chatbox Спостерігач

При Катерині толку було більше,це правда!!! Садок втратив найголовніше - догляд за дітьми став гіршим, діти хворіють, виховательки висять на телефонах, решта - показуха!!!! Робіть щось, міськво нехай зверне увагу!!! Виправляти ситуацію!!!!

Time четвер, 06 лип. 2017, 21:23 (12 міс. назад)

Chatbox Бердичевляночка

Шановні, діти хворіли і будуть хворіти, чим далі, тим гірше, зважаючи на екологію, продукти харчування, у мене, наприклад виросла донька і син, дівчинка не хворіла, а хлопчик постійно і це не залежить від вихователя, а виключно із- за дитини, перенаповнюваність груп - головна проблема, маємо, що маємо, зате маємо налогову, ще один курпус мед,училища, центр зайнатості і т.д,. Коли у групі 35 дітей, то хтось обов'язково принесе інфекцію, а у дітей різні імунітети , у когось слабкіший, у когось сильніший.

Time четвер, 06 лип. 2017, 22:26 (12 міс. назад)

Chatbox Наблюдатель

Знаете, у меня в этот садик ходит не первый ребёнок! И мой старший был при Катерине Николаевне, а младшая сейчас при Лесе Владимировне! Все заведующие разные, но обе хорошие! Садик обновился, если вы не заметили, улучшился! Никто показухой не заримается! Територия садика чистая, так что не нужно мне рассказывать басни; а извените, если мамаши приходят гулят на площадки, как часто видела, то убирайте за собой, а не где поели-там насрали... То что много нтвых молодых воспитателей, это здорово, пусть опыта набираются, у них ещё своих детей семей нет, то ваших детей любят больше!!! Не раз наблюдала за работой воспитателей и очень довольна, хотя мои дети очень характерные... Тут всегда можно посоветоватся, всегда поймут, приймут! Поверьте, если вам не нравится в садик, то может это вы в этом виноваты? Какой настрой у вас на садик, такой будет и у ребенка!!! А ещё прежде чем обсырать, поставте себя на место каждого! Нашему народу всё не нравится, так как у себя в душе гавно носят, то и вылить его на других пытаются... Так что, уважаемый, Днз 28, не обращайте внимания на мелких и гадких, вечно недовольных людишек, я благодарна вам за то что у меня ходил сын, в которого вложили душу, и доча, которая не смотря на свой характер и трепетания нервов всем воспитателям любит ходить в садик! Работайте в том же духе!

Time п'ятниця, 07 лип. 2017, 13:11 (12 міс. назад)

Chatbox Не перехвалите...

Моя младшая дочь тоже ходит в этот садик, старшая девочка ходила ещё при Катерине Николаевне, так вот уважаемые, при прежней заведующей отношение к детям со стороны воспитателей было куда трепетнее, и дисциплина при Катерине была по строже. Но всё меняется, что естественно и пока к сожалению не в лучшую сторону. Помолодевший состав воспитателей плохо следит за детьми, кто не знает пусть лучше молчит. Сама не раз приходя вечером за ребенком наблюдала ужасные сквозняки в группе, такой сквозняк взрослого в два счёта отправит на больничный, не говоря уж о детях с их и без того ослабленным иммунитетом. Судя по всему воспитателю, несущему прямую ответственность за окна оставленные открытыми именно для сквозящего протока воздуха, А НЕ ПРОВЕТРИВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЯ, наплевать на последствия, тогда она либо совсем безответственная дура, либо расчётливая, что скорее всего, знающая о последствиях своих действий циничная особа. А последствия таковы, в лучшем случае насморк, а в худшем бронхит и температура, и не дай Бог воспаление лёгких. Подорванное здоровье чужого для таких людей ребёнка значения конечно же не имеет, о затратах на лечение не копеечных я вообще промолчу. Так что правильно здесь были сделаны замечания, опытная заведующая такие вещи должна контролировать и пресекать на корню, именно она несет ответственность за всех и каждого из воспитателей подобранных в коллектив.

Time п'ятниця, 07 лип. 2017, 20:46 (12 міс. назад)

Chatbox Олександр

Садочок 28 виховує наших з дружиною двох діток. Ми дуже задоволені. Гарне ставленняяк до дітей так і до батьків. Нарікань немає. А в нашому світі є люди і людиська, які тільки гадити вміють. Колективу садочку 28 : натхнення, процвітання і всього самого найкращого. Ви молодці.! Від Ірини та Сашка Вам вітання! Дякуємо, що ви є.

Time п'ятниця, 07 лип. 2017, 21:30 (12 міс. назад)

Chatbox вадим

28 садочок найкращий!!!У Ньому виховувалась наша донька!і зараз у вільний час приходить провідати своїх вихователів!хочемо подякувати колективу за сумліну працю і побажати терпіння!те що написано про вас є чистий наклеп!!!!

Time понеділок, 10 лип. 2017, 16:17 (12 міс. назад)

Chatbox вика

Тащо ви говорите!Не раз спілкувалася з завідующою!вона досвідчений педагог!а саме головне -ЛЮДИНА.При (як ви говорите)завідуючій Катерині ваші діти бігали по невідримонтованих коридорах з відірваною плиткою згадайте!!!!а зайдіть подивіться зараз перш ніж писати і обсирати!

Time понеділок, 10 лип. 2017, 16:30 (12 міс. назад)

Chatbox я

Ksuha Live‎ до Підслухано в Бердичеві "Крик души" Нет сил уже мириться и терпеть что происходит в садиках Бердичева! В одном дети сами по себе гуляют, вечно грязные и больные, воспитатели в мобильниках виснут, в другом в частности где находится постоянно мой ребёнок, не возможно урегулировать вопросы между воспитателями и родителями, причём вторые постоянно лезут со своими притензиями по отношению к другому ребёнку и могут так загнобить, что мало места покажешься, а на своё дитё и его поведение ни кто и не глянет , ( в своём саду брёвна не увижу, а в чужом и иголку) на что ни заведующая ни воспитатели управы не находят только перекладывают ответственность друг на друга тем самым сплетни сводя, а на собрании так вообще , а давайте в глазах всех сделаем 4х летнего ребёнка преступником, да ладно! Идём в ДНЗ 28 , там вообще абсурд , группа Средняя Б "Солнечный лучик" Воспитатель Татьяна Александровна - я очень надеюсь что прочтёте пост! Молодой специалист которому скорее нужно работать не в д/с , а в армии или на зоне! Детям на площадке не разрешает резвиться, мол должны сидеть только дышать воздухом, те дети которые ослушались и обзовёт, малого того находит слабые точки ребёнка и бьет по ним , привожу пример: " что ты за мальчишка, вот будешь бегать МАмА бросит тебя здесь и не придёт за тобой, думаешь по чему она тебя сюда водит? Она тебя не любит? " Скажите мне на милость - можно так педагогу? 2 й Момен в группе есть мальчик Владик , крупный , старше на вид, который избегает детей в пах и живот с ноги, и кулаков, бьет с подтешка когда никто не видет, находит слабых детей и гнобит, по словам моего ребёнка делает он это в комнате для сна!!! Так у одной Мамы избили мальчика, на Ее жалобы предложили просто перевести Ее ребёнка в другую группу, у меня вопрос почему воспитатели не реагируют, или мы ждём когда случиться вопиющий случай, так дорогие заведующая не ответит за это , а вы будете нести криминальную ответственность за не досмотр и нанесение вреду здоровья

Time субота, 15 лип. 2017, 13:57 (12 міс. назад)

Chatbox Наталя

У мене запитання до ,,я,,: ви і інші батько самі розмовляли з мамою цього хлопчика, який б'ється? І ще одне для чого обливати брудом все і всіх.

Time неділя, 16 лип. 2017, 01:11 (11 міс. назад)

Chatbox Бердичівлянка

Чи варто показувати по телебаченню , як відпочивають діти у дошкільних закладах?

Time п'ятниця, 21 лип. 2017, 13:57 (11 міс. назад)

Chatbox Показуха и не более того

Бердичівлянка (91.229.240.4) - такие мероприятия и им подобные типичны для образовательных заведений (садики, школы, ПТУ и тд.). Цель подобных мероприятий - поднять свое место в рейтинге дошкольных учреждений области, который составляется каждый год. Выше рейтинг - больше преференций со стороны администрации, отдела образования, соответственно заведующую выше упомянутые представители погладят по головке, ближе придвинут к кормушке (возможно). Соответственно и заведующая своим шестеркам премию выпишет - выслужились. К воспитанию детей подобные "заходи" ни какого отношения не имеют, это всё для начальства))

Time п'ятниця, 21 лип. 2017, 20:54 (11 міс. назад)

Chatbox просто я

Якщо садочки та педагогічний колектив,який в них працює такий поганий,то постає питання:шановні батьки,а чому ви водите туди своїх дітей?Молоді вихователі такі погані і всі навкруги.Ви згадайте себе коли кожен прийшов на свою посаду,ким би ви не працювали,ви одразу все знали і вміли?Я впевнена,що в багатьох з нас є якісь недоліки в роботі і впевнена в тому,що той хто виливає такий бруд не так сумлінно відноситься до своєї роботи.Може варто слідкувати за своїм життям і вихованням дітей,а не брудними обливаннями?Хіба раніше дитина,якій 4-5 років могла сказати вихователю "идите вы на ..." чи подібні до цього слова?Крім того,що з дітьми займаються в дитячих садочках вихователі,безпосредньо їхнім вихованням займаються БАТЬКИ.В мене не вистачає слів,щоб виразити своє обурення до вище написаного.Протяги і вітер на вулиці-ви думаєте це причина чи це навмисно?А коли в дощ мама приводить дитину в одній легенькій кофтинці,шортиках і босоніжках-це нормально???Яким місцем думає та мама?А яка різниця,все одно будуть винні вихователі.Перед тим як робити такі висновки і писати нісенітницю подумайте краще за себе і виховання своїх дітей,можливо і ви припускаєтесь помилок,але ви не хочете їх приймати до уваги.Всім працівникам дитячих садків бажаю терпіння,наснаги,творчості та міцного здоров'я!ДНЗ №28 -молодці.

Time середа, 26 лип. 2017, 18:34 (11 міс. назад)